«Красная машина» наконец узнала своего соперника по четвертьфиналу турнира Олимпийских игр в Пхенчхане. 20 февраля Словения сыграла с Норвегией за возможность пробиться дальше. В результате упорной борьбы норвежцы в третьем периоде вырвали победу у словенцев, завершив игру со счетом 2:1.

Первый период для Норвегии закончился не очень радужно: словенцы были вперед на одно очко, во втором периоде счет сравнялся и в третьем норвежские хоккеисты смогли забросить решающую шайбу соперникам.

Также проигравшие всухую россиянам американцы также смогли пробраться в четвертьфинал, обыграв команду Словакии с разгромным счетом 5:1. Теперь команда США встретится с одними из самых сильных хоккеистов — сборной Чехии.

Россияне сейчас первые в группе В с двумя победами и одним проигрышем.