Петербургским спортсменам за успехи на зимней универсиаде выделили 2,3 млн

Размер премий составит от 25 до 100 тысяч рублей.

Читать нас в Яндекс.Новостях

Петербургским спортсменам за успешное выступление на XXIX Всемирной зимней универсиаде сегодня, 31 июля, выдадут премии.

Временно исполняющий обязанности Петербурга Александр Беглов подписал постановление, в котором учреждаются премии. Размер пермий смортсменам, которые занялли призовые места в индивидуальных видах, составит от 50 до 100 тысяч рублей. А за призовые места в командных видах т 25 до 50 тысяч рублей. Кроме того, премии вручат тренерам, подготовившим призеров и победителей универсиады.

Напомним, что во Всемирной зимней универсиаде в Красноярске в этом году поучаствовали 41 спортсмен из Петербурга. Победителями и призерами стали 28 жителей Петербурга, которые завоевали пять золотых медалей, шесть серебярных и четыре бронзовых. Их готовили к соревнованиям 18 тренеров.

Подписывайтесь на наш канал в " Яндекс.Дзен": больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал " НЕВАжности" - с иронией о происходящем в картинках.