Петербургским спортсменам за успешное выступление на XXIX Всемирной зимней универсиаде сегодня, 31 июля, выдадут премии.

Временно исполняющий обязанности Петербурга Александр Беглов подписал постановление, в котором учреждаются премии. Размер пермий смортсменам, которые занялли призовые места в индивидуальных видах, составит от 50 до 100 тысяч рублей. А за призовые места в командных видах т 25 до 50 тысяч рублей. Кроме того, премии вручат тренерам, подготовившим призеров и победителей универсиады.

Напомним, что во Всемирной зимней универсиаде в Красноярске в этом году поучаствовали 41 спортсмен из Петербурга. Победителями и призерами стали 28 жителей Петербурга, которые завоевали пять золотых медалей, шесть серебярных и четыре бронзовых. Их готовили к соревнованиям 18 тренеров.