Петербургские спортсмены получили награды в чемпионате Европы по пневматической стрельбе. Об этом сообщает комитет по физкультуре и спорту.

Турнир проходил в хорватском Осиеке. Золотую медаль турнира в командном упражнении (ВП-12) завоевал наш земляк Максим Степанов. Также Максим стал обладателем бронзовой награды в командном упражнении (ВП-11).

Ольга Степанова и Ирина Измалкова завоевали золотые медали в командных упражнениях (ВП-11) и (ВП-11а). В личном зачете Степанова стала обладательницей серебряной медали (ВП-11а) и бронзовой награды в упражнении (ВП-11). Также Максим и Ольга Степановы стали победителями соревнований в миксте.

Кроме того, Светлана Медведева получила бронзу в составе национальной команды (упражнение ПП-3).