Проигрыш России Уругваю со счетом 3:0 тренер сборной Виталий Черчесов не считает катастрофой.

«Мы хотели сегодня выиграть, занять первое место. Но у уругвайцев есть стандарты, которыми они обыграли и Египет, и нас. Для нас в этом не было никаких сюрпризов. Сами себе придумали. На таком уровне после таких вещей тяжело отыгрываться, тем более вдесятером», — заявил Черчесов.

Команда России действительно отыграла матч в меньшинстве после удаления Игоря Смольникова в первом тайме. Первый гол был штрафной — его на десятой минуте забил Суарес, второй — заслуга игрока российской сборной Чернышева это был рикошет от его удара. На 90-й минуте игры третий мяч в ворота сборной забил Кавани.

Таким образом, Россия уступила лидирующее место в турнирной таблице Уругваю и выходит в 1/8 финала на второй позиции. 1 июля сборная России сыграет против лидера команды группы В, который пока не определен.