Мужская сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали зимних Олимпийских игр в Сочи. В четвертьфинале турнира россияне уступили команде Финляндии — 1:3. Начало поединка было для болельщиков россиян обнадеживающим — уже на 7-й минуте счет открыл Илья Ковальчук, однако уже до конца первого периода финны сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед — отличились Аалтонен и Селянне.

Во втором периоде соперник увеличил разрыв, благодаря шайбе Гранлунда. Замена вратаря в составе российской команды, когда вместо Семена Варламова на лед вышел Сергей Бобровский, на ситуацию никак не повлияла -упрочить преимущество финны не смогли, но и российские хоккеисты распечатать ворота соперника так и не сумели.