Наставник «Зенита» Сергей Семак оценил игру своих подопечных в матче 3-го тура РПЛ против казанского «Рубина».

Напомним, встреча завершилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Александр Ерохин на 78-й минуте. При этом на 71-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления Далера Кузяева после второй желтой карточки. По мнению Семака, игра стала сложной для петербуржцев.

«В первом тайме не все получилось так, как задумывали — создавали мало остроты в атаке, да и оборона оставляла желать лучшего. У наших ворот соперник создал мало опасных моментов, тем не менее не совсем доволен действиями именно в обороне. Во втором тайме играли лучше, были и другие стопроцентные моменты у Саши Ерохина, но он немного не достал до мяча.

Удаление внесло коррективы — пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить. По самоотдаче и терпению заслужили гол и победу. Все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич может организовать команду: настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне. Поздравляю команду с победой. Мы заслужили три очка, но пришлось очень и очень непросто», — цитирует наставника «Зенита» официальный сайт команды.

После трех туров национального первенства «Зенит» имеет в своем активе три победы и 9 очков. Следующий матч «сине-бело-голубые» проведут 16 августа: в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы петербуржцы примут на своем поле минское «Динамо». Первая игра завершилась разгромным поражением «Зенита»  (4:0) и для прохода дальше подопечным Семака необходимо забивать минимум пять голов.