Петербургский «Зенит» в первом матче товарищеского турнира Объединенный Суперкубок уступил донецкому «Шахтеру» — 2:1. Исход поединка, прошедшего в израильском городе Петах-Тиква, был решен в дополнительное время.

Счет в матче в середине первого тайма открыли противники «сине-бело-голубых» — на 22-й минуте отличился Алекс Тейшейра, после чего цифры на табло до самой концовки встречи оставались неизменными. Сравнять счет на 81-й минуте «Зениту» удалось, благодаря пенальти, реализованному новичком клуба Александром Рязанцевым.

Однако удержать ничью подопечные Лучано Спаллетти не сумели — уже в добавленное время ворота Юрия Лодыгина распечатал Дуглас Коста.

Напомним, в следующем матче турнира «Зенит» сразится с московским ЦСКА. Встреча состоится 2 февраля.

«Шахтёр» (Донецк, Украина) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 2:1

Голы: Тейшейра, 22 (1:0); Рязанцев, 81 (1:1, пен); Коста, 90+3 (2:1).