Наставник петербургского клуба Юкка Ялонен сумел великолепно настроить своих подопечных на матч с одним из самых неудобных соперников. В первом периоде армейцы полностью превзошли соперника во всех компонентах игры, сумев дважды поразить ворота соперника. «Бело-голубые» нашли в себе силы лишь на одну ответную шайбу.

Во второй трети матча характер игры несколько изменился. Хозяева пошли вперед большими силами, оборона СКА перестала справляться с атаками соперника и стала часто давать сбои. Удаления в составе петербуржцев следовали одно за другим, но на счастье СКА динамовцы сумели лишь один раз огорчить Салака.

А начало третьего периода окончательно расставило все по своим местам. В первые пять минут заключительной двадцатиминутки «армейцы» отправили три безответных шайб, установив окончательный счет матча.

Таким образом, после этой победы СКА продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. Динамовцы же остались на втором месте и теперь отстают от армейцев на шесть очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:6 (1:2, 1:0, 0:4)

Голы: Комаров, 16:06, 35:17 — Скачков, 2:58. Чудинов, 9:32. Панарин, 41:03, 44:19. Малышев, 49:22. Торесен, 59:59 (бол.).