В своем первом матче нового сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) петербургский СКА обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 5:3.

Подопечные Вячеслава Быкова открыли счет в первые секунды матча. На первой минуте отличился Джимми Эрикссон, на третьей — Юрий Александров. Евгений Дадонов забросил шайбу на 26-й минуте игры, Илья Ковальчук забил два гола, на 36-й и на 59-й минутах. Отметим, что последнюю шайбу он забил в пустые ворота, когда ярославцы сменили голкипера на шестого полевого игрока.

У «Локомотива» отличились Кирилл Капустин (8 минута игры), Плэтт Джефф (14 минута), Мартин Тернберг (27 минута).

Следующий матч СКА проведет 6-го сентября против ХК «Сочи». Встреча в Ледовом дворце начнется в 17:00.