Петербургская хоккейная команда «СКА» обыграла финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра, прошедшая накануне, 15 сентября, в Петербурге, завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев арены.

Счет открыли гости: на 21-й минуте шайбу забросил Петри Контиола, однако совсем скоро Ярно Коскиранте, игроку «СКА», удалось отыграться.

Следующий результативный удар принадлежал Наилю Якупову из «СКА», затем соперник в лице Хенрика Хаапалы сравнял счет. Итог игры предопределил удар Йори Лехтеря — на 60-й минуте он обеспечил «СКА» победу.

По итогам игры петербуржцы находятся на 2-й строчке турнирной таблицы КХЛ, имея в арсенале 8 очков. Финны занимают 8-ю строчку с 5 очками.