Вечером 1 февраля петербургский СКА в одном из центральных матчей игрового дня КХЛ переиграл на своем льду московское «Динамо».

Лидеру Западной конференции предстоял непростой поединок с ближайшим преследователем, «Динамо» перед этой встречей отставало от СКА всего на 9 очков. Победа в этом матче гарантировала «армейцам» первое место на Западе и в регулярном чемпионате КХЛ.

СКА решил не откладывать дело в долгий ящик и приступил к активным действиям с первых минут матча. Счет в игре был открыт на 14-й минуте, когда Виктор Тихонов хлестким броском с пятачка поразил ворота Александр Шарыченкова. Голкипер «Динамо» сумел среагировать на бросок, но арбитры после видео просмотра уверенно показали на точку. Из-за линии ворот вынес снаряд голкипер.

Под занавес второго периода Кевин Даллман удвоил преимущество хозяев. «Армейцы» уверенно реализовали большинство. Канадец получил передачу от Юрия Александрова, чуть сблизился с воротами соперника и неотразимо выстрелил между щитков Шарыченкова.

В середине третьего игрового отрезка Юрий Бабенко возродил интригу в матче, с пятачка отправив шайбу в «домик» Илье Касутину. Но радость гостей была непродолжительной. СКА снова четко реализовал преимущество в одного игрока. После броска Кевина Даллмана шайба отскочила к Прухе, который ничтоже сумняшеся, переправил ее в ворота «Динамо».

3:1 — пятая подряд победа петербургского клуба, которая принесла СКА первое место по итогам регулярного чемпионата.