Хоккеисты СКА и во втором матче домашней серии 1/4 плей-офф КХЛ разгромили московский ЦСКА. На этот раз еще крупнее — со счетом 7-1.

Первую шайбу в матче первого марта на арене Ледового дворца петербуржцы забили в стартовой атаке. Ее забил Петр Пруха. А уже к третьей минуте ЦСКА проигрывал 0-2 — второй гол оформил Федор Федоров.

Главный тренер москвичей, Вячеслав Буцаев, быстро сменил голкипера: место Стани, пропустившего после двух бросков, занял в воротах Сергей Гайдученко.

Столичной команде удалось отыграть одну шайбу — ошибку допустил Якуб Штепанек — гол забил хоккеист ЦСКА Юрий Буцаев. После этого гости стали играть активнее, но голкипер армейцев с Невы действовал уверенно.

Второй период встречи принес московской команде пару нереализованных моментов. А СКА в большинстве увеличил отрыв — третью шайбу забил Владимир Тарасенко. Петербуржцы продолжали наращивать давление и забросили снова — это отличился Кирилл Кольцов при игре в большинстве.

На завершающих минутах второй 20-минутки произошла потасовка, в результате которой Илья Зубов отправился на скамейку штрафников, а СКА забил в пятый раз — дубль оформил Федоров.

В третьем периоде гости действовали излишне агрессивно — армейцы постоянно оказывались в большинстве. И к финальному свистку смогли забить еще дважды, мощными бросками Дмитрия Калинина и Александра Кучерявенко.

«Выиграем ли мы серию в четырех матчах? Давайте не будем загадывать, загадывать — это плохо. Осталось подождать три дня, время даст ответы на все вопросы»,- заявил после игры нападающий СКА Владимир Тарасенко.

Главный тренер ЦСКА по праву был недоволен игрой. «У меня очень большие претензии к лидерам команды. У нас есть игроки разных сборных, кандидаты в сборную. Давать такой гандикап такому сопернику — непозволительная роскошь. За исключением вратаря и двух-трех игроков к остальным у меня огромные претензии»,- подчеркнул Вячеслав Буцаев.

Следующие матчи серии пройдут третьего и, если понадобится, четвертого марта в Москве.