Петербургский СКА уступил «Динамо» со счетом 1:3. Матч проходил в воскресенье, 1 апреля и поставил команду с берегов в весьма неудобные условия — теперь СКА отделяет от вылета из Кубка Гагарина всего одно поражение.

Счет открыли хоккеисты СКА на 31 минуте. Владимир Тарасенко забросил при помощи Игоря Макарова и Александра Кучерявенко.

Но затем петербургская команда как будто сникла: одна за одной шайбы посыпались в их ворота. На 36 минуте Вишневский сравнял счет, а уже в третьем периоде окончательный счет установили Анисин и Горовиков.

«Вопрос в дисциплине, во всех трех матчах. У нас собраны профессионалы, которые понимают, что плей-офф — это не детский садик. Мы уже показали, что команда у нас хорошая, однако постоянно расслабляемся. Не забиваем в пустые ворота, удаляемся, не хватает терпения»,- сокрушался после игры главный тренер СКА Милош Ржига.

Последняя возможность исправить ситуацию у армейцев будет во вторник, 3 апреля, когда СКА сыграет на выезде в Москве.