Петербургский хоккейный клуб СКА в понедельник потерпел в Ледовом поражение от ХК «Сочи». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился со счетом 1:2.

Армейцам удалось открыть счет на седьмой минуте встречи, шайбу в ворота «Сочи» забросил Ярно Коскиранта. Гости сумели ответить на нее еще до конца периода — на 18-й минуте Евгений Скачков сравнял счет.

Почти половину второй двадцатиминутки красно-синим пришлось играть в меньшинстве: Максим Чудинов получил двухминутный штраф, а затем, едва выйдя на площадку, заработал удаление до конца игры. Из-за этого у СКА не осталось возможности успешно атаковать, хотя сочинцы тоже не отличились во втором периоде серьезными атаками. В третьем периоде армейцы упустили два хороших момента. Решающую шайбу в ворота хозяев льда забросил на 53-й минуте Ренат Мамашев.

По итогам матча СКА опустился на десятую строчку в Западной конференции, тогда как «Сочи» сегодняшняя победа помогла подняться на седьмую. Отметим, что петербургский клуб терпит уже 11-е поражение в этом сезоне и пятое за последние шесть игр.

СКА — ХК «Сочи»1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

1:0 Коскиранта (Барабанов, Ковальчук), 06.23

1:1 Скачков (Семенов), 17.28

1:2 Мамашев (Семенов), 52.51

Вратари: Коскинен — Гаврилов