Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл в гостях московскому «Спартаку» со счетом 2-4.

Весь первый период соперники не могли забить ни одной шайбы, а перед самой сиреной Евгений Артюхин за атаку не по правилам был удален до конца встречи. После перерыва СКА удалось открыть счет, воспользовавшись ошибкой Романа Людучина.

Затем «Спартак» все же реализовал пятиминутное большинство. Москвичи дважды отправили шайбу в сетку ворот Якуба Штепанека — усилиями Анатолия Никонцева и того же Людучина. И третий гол хозяева забросили в большинстве, это сделал Михаил Юньков.

Уже в третьей 20-минутке Глеб Клименко шикарным броском в верхний угол ворот сократил отставание, но перед финальным свистком Никонцев оформил дубль и установил окончательный счет.

До этого, 17 февраля, армейцы обыграли на выезде череповецкую «Северсталь» со счетом 3-1. Следующий матч армейцы проведут 22 февраля дома, против новокузнецкого «Металлурга».