В очередном матче группового этапа Кубка Европы петербургский баскетбольный «Спартак» принимал у себя дома «Нептунас» из Литвы. Встреча завершилась победой «красно-белых» — 88:75.

В течение первого игрового отрезка соперники демонстрировали равную игру, однако в концовке петербуржцам удалось вырваться вперед и опередить противника на пять очков.

Во второй четверти подопечные Гундраса Ветры полностью захватили инициативу в свои руки, добившись в определенные момент преимущества в 16 очков. Однако после перерыва баскетболистам «Нептунаса» удалось значительно сократить отставание.  Тем не менее, несмотря на небольшую расслабленность, «Спартаку» все-таки удалось удержать преимущество и довести матч до победы.

В следующем поединке Кубка Европы «Спартак» примет у себя в гостях турецкий «Бешикташ». Напомним, что первая встреча команд на групповом этапе завершилась победой петербургского клуба.

Еврокубок. Группа H. 5-й тур. Санкт-Петербург (Россия)

«Спартак» СПб — «Нептунас» — 88:75 (18:13, 26:19, 16:20, 28:23)