Футбольному клубу «Тосно», который неожиданно для многих любителей футбола сумел выйти в четвертьфинал Кубка России, обыграв на предыдущих этапах «Урал» и «Спартак», не удалось пробиться в 1/2 розыгрыша турнира.

Накануне команда из Ленобласти на выезде уступила «Краснодару» — 3:0. Обеспечить себе комфортное преимущество хозяева поля сумели уже к первой 20-й минуте матча: вначале отлился Ари, а затем Павел Мамаев, воспользовавшийся ошибкой гостей при пасе.

Третий мяч в ворота гостей «быки» забили на 62-й минуте — окончательный счет установил Вандерсон. При этом следует отметить блестящую игру голкипера «Тосно» Артема Смирнова, несколько раз спасавших свою команду от голов.

Кубок России
1/4 финала

«Краснодар» (Краснодар) — «Тосно» (Тосно) — 3:0

Голы: Ари, 11 (1:0); Мамаев, 16 (2:0); Вандерсон, 62 (3:0).

Как ранее писала Neva Today, команда из Ленобласти в ее нынешнем виде была образована в 2013 году, и свой первый матч сыграла в июне. В настоящий момент «Тосно» выступает в зоне «Запад» Профессиональной футбольной лиги (второй дивизион чемпионата России). В марте комапнду возглавил украинский специалист Олег Лещинский.