В матче 18-го тура российской Премьер-лиги грозненский «Терек» принимал на свое поле петербургский «Зенит». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Следует отметить, что матч на грозненской «Ахмат-арене» начался с опозданием на 20 минут: вместо 13:30 стартовый свисток был дан лишь в 13:50. Причиной стала задержка «Зенита», который слишком ехал от аэропорта столицы Чечни до стадиона. «В Грозный «Зенит» прилетел в 11:20, от аэропорта до стадиона здесь 25-30 минут езды. Мы ехали чуть больше часа, зато с экскурсией», — такое объяснение представители «сине-бело-голубых» дали в командном твиттере.

В первом тайме забить голов друг другу соперники не смогли. Счет в матче на 51-й минуте открыл Игорь Лебеденко. Отыграться гости смогли только на 78-й минуте, благодаря эффектному удару полузащитник Акселя Витселя.

Напомним, «Зенит», ранее единолично лидировавший в турнирной таблице чемпионата, не может выиграть уже в течение четырех матчей подряд. В настоящий момент, после 18-ти туров подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему занимают первое место и имеют в своем активе 37 очков. Однако уже завтра с лидирующей позиции петербуржцев может потеснить «Локомотив»: у столичного клуба 36 очков и еще один матч в запасе. Таким образом, если завтра «железнодорожники» одержат победу в матче с «Кубанью», «Зенит» переместится на вторую строчку.