Петербургский футбольный клуб «Зенит» провел контрольный поединок с ФК «Русь» в рамках подготовки к чемпионату России по футболу и матчу за суперкубок страны. В субботу,14 июля, «Зенит» сразится за суперкубок с казанским «Рубином», а пока «Зенит» победил «русичей» со счетом 6:0.

Матч состоялся накануне вечером,11 июля, на тренировочной базе «Зенита» в Удельном парке. Подопечные Спаллетти одержали убедительную победу над петербургской командой из второго дивизиона. ФК «Русь» тренирует легендарный Александр Горшков, гордость «Зенита».

В первом тайме счет открыл точным ударом Константин Зырянов. Его начинание поддержал Роман Широков. Во втором тайме отличился зенитовец Александр Бухаров. Один из голов забил новичок команды, черногорский нападающий Лука Джорджевич. Одним словом, петербуржцы находятся в отличной форме и имеют все шансы победить весьма сильного соперника — казанский «Рубин».

В ходе тренировочного матча «Зенит» поддержали порядка ста болельшиков «сине-бело-голубых».