Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо открыл счет в матче против московского ЦСКА в рамках 16-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Сине-бело-голубые» лидируют со счетом 1:0.

«Зенит» открыл счет на 34-й минуте минуте игры. Автором гола стал бразильский полузащитник Клаудиньо. Голевой пас футболист получил от Малкома, однако добить гол помог голкипер ЦСКА Игорь Дивеев.

Напомним, 16-й тур РПЛ проходит на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Встречу между «Зенитом» и ЦСКА обслуживает бригада арбитров под руководством Сергея Иванова. Ему в поле помогают Роман Усачев и Валерий Данченко, резервным арбитром назначен Алексей Матюнин.

На начало матча «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 33 очками в 15 матчах. Положение дел ЦСКА на порядок хуже — команда расположилась на шестом месте с 24 баллами в активе.