В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» принимал на своем поле мадридский «Атлетико». Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме петербуржцы имели несколько шансов распечатать ворота противника, однако ни одним из них так и не сумели воспользоваться. В результате, несмотря на то, что инициатива находилась в руках хозяев поля, счет в поединке на 53-й минуте открыли испанцы — отличился Адриан Лопес.

Исход матча был решен на 74-й минуте, когда защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд закатил мяч в собственные ворота. Автогол испанцев спас «Зенит» от поражения в матче.

Отметим, что, несмотря на ничью, «сине-бело-голубые» сохранили шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов — во втором матче группы венская «Аустрия» сумел отобрать очки у «Порту», сыграв на выезде в Португалии со счетом 1:1. В результате, «Зенит» по-прежнему на одно очко опережает «драконов» в турнирной таблице.  Судьба путевки в решающую стадию турнира будет решаться в следующем туре, когда «Зенит» отправится в гости к «Аудстрии», а «Атлетико», уже оформивший для себя выход в плей-офф, примет на своем поле «Порту».