Петербургский «Зенит» на тренировочных сборах в Турции одержал победу над литовским клубом «Стумбрас». Встреча прошла на поле комплекса «Калиста» и завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых».

Счет в матче уже на 15-й минуте открыл итальянский защитник Доменико Кришито, исполнивший навес с левого фланга.

Удвоить преимущество «Зениту» удалось в начале второго тайма. На 60-й минуте Панюков сумел заработать пенальти. Пробивать вышел Леандро Паредес. Аргентинец промахнулся, однако сразу же после осечки сумел реабилитироваться: сначала заработал штрафной, а потом успешно его реализовал.

Следующий товарищеский матч «Зенит» проведет 7 февраля в 18:30. Соперником петербуржцев станет сербская «Црвена Звезда».