26 мая 2019 17:19
7.5 2 10 1
   показов новости  925

«Зенит» разгромил красноярский «Енисей»

В сегодняшнем заключительном матче сезона петербуржцы выиграли со счетом 4:1. После матча с болельщиками попрощался португалец Луиш Нету.

Читать нас в Яндекс.Новостях

Петербургский ФК "Зенит" разгромил красноярский "Енисей" со счетом 4:1 в заключительном матче сезона.

Счет в игре на 26-ой минуте открыл нападающий Сердар Азмун. Еще один гол забил на 57-й минуте Себастьян Дриусси. Спустя три минуты в ворота "Енисея" прилетел еще один мяч - от Александра Ерохина, а на 71-ой минуте гол вновь забил Дриусси. Всего за пять минут до окончания матча красноярским игрокам все-таки удалось забить мяч в ворота петербуржцев - там отличился Дмитрий Торбинский.

После матча игрок "Зенита" 31-летний португалец Луиш Нету попрощался с болельщиками, совершив круг почета. Он поблагодарил болельщиков и клуб за время, которое он провел в Северной столице.

Стоит отметить, что матч 30-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Енисеем" вызвал большой ажиотаж в Петербурге. Все билеты были проданы - на матч пришли посмотреть 55 тысяч зрителей.

"Зенит" же этой победой завершил сезон-2018/19, набрав 64 очка. Новый сезон команда Сергея Семака начнет матчем за Суперкубок России с "Локомотивом", который пройдет 6 июля в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в " Яндекс.Дзен": больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал " НЕВАжности" - с иронией о происходящем в картинках.

Подпишись на рассылку «Невы». Только главное раз в день.