Петербургский ФК «Зенит» разгромил красноярский «Енисей» со счетом 4:1 в заключительном матче сезона.

Счет в игре на 26-ой минуте открыл нападающий Сердар Азмун. Еще один гол забил на 57-й минуте Себастьян Дриусси. Спустя три минуты в ворота «Енисея» прилетел еще один мяч — от Александра Ерохина, а на 71-ой минуте гол вновь забил Дриусси. Всего за пять минут до окончания матча красноярским игрокам все-таки удалось забить мяч в ворота петербуржцев — там отличился Дмитрий Торбинский.

После матча игрок «Зенита» 31-летний португалец Луиш Нету попрощался с болельщиками, совершив круг почета. Он поблагодарил болельщиков и клуб за время, которое он провел в Северной столице.

Стоит отметить, что матч 30-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Енисеем» вызвал большой ажиотаж в Петербурге. Все билеты были проданы — на матч пришли посмотреть 55 тысяч зрителей.

«Зенит» же этой победой завершил сезон-2018/19, набрав 64 очка. Новый сезон команда Сергея Семака начнет матчем за Суперкубок России с «Локомотивом», который пройдет 6 июля в Москве.