Петербургский «Зенит» потерпел поражение в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги против столичного «Динамо». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме распечатать ворота друг друга соперники не сумели. Однако для «сине-бело-голубых» концовка тайма оказалась омрачена удалением нападающего Себастьяна Дриусси. На 37-й минуте аргентинский хавбек получил вторую по ходу игры желтую карточку, после чего был вынужден покинуть поле.

Большую часть второго тайма игравший в меньшинстве «Зенит» сохранял свои ворота нетронутыми, однако избежать поражения все равно не смог. На 75-й минуте мяч в ворота Андрея Лунева отправил динамовец Федор Черных после передачи Константина Рауша.

Еще через несколько минут травму получил игрок «Зенита» Далер Кузяев. Продолжить игру футболист не смог. Насколько серьезным оказалось его повреждение, пока неизвестно.

Несмотря на поражение в матче с «Динамо» петербургский клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ. На счету «Зенита» 25 очков. На втором месте располагается «Краснодар», а за ним идет московский ЦСКА.