Петербургский «Зенит» начал спортивный год уверенной победой, разгромив в первом матче турнира Matchworld Cup «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии. Хозяевам поля удалось забить в ворота сине-бело-голубых только один мяч.

Гости открыли счет на 26-й минуте встречи. Форвард Александр Бухаров воспользовался точной передачей Халка и отправил матч в ворота «Аль-Хиляль». Хозяева уже через пять минут сумели отыграться — голкипер Егор Бабурин не сумел поймать мяч, посланный в ворота петербуржцев Сулейманом Аль-Абдуллой.

К концу первой половины матча Халк удвоил преимущество сине-бело-голубых, реализовав пенальти, а Бруну Алвеш забил третий гол уже вскоре после перерыва. Отыграться хозяевам поля так и не удалось. Никаких шансов им не оставил Лука Джорджевич. Итоговый счет игры — 4:1.

В субботу, 19 января, «Зенит» встретится с клубом «Замалек» из Египта. Встреча начнется в 20.00 по Москве и будет транслироваться для петербургских болельщиков в прямом эфире «100ТВ»