Петербурженка Ольга Забелинская завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2012 в велосипедной гонке.

В групповом соревновании на 140 км Ольгу лишь на финише обогнали спортсменки из Голландии и Великобритании. Элизабет Армистид и Марианна Вос считаются сильнейшими велогонщицами в мире, и петербурженка Забелинская оторвалась от остальных участников гонки вместе с ними, по праву получив свою бронзу.

Вторым бронзовым призером Олимпиады из Петербурга стал саблист Николай Ковалев, одержавший победу над румыном Раресом Думитреску со счетом 15:10. Петербуржец уверенно вел с начала боя. Только в  полуфинале петербургский саблист уступил спортсмену из Венгрии Арону Шилаги — 7:15.

Подробнее узнать о месте России в неофициальном медальном зачете и узнать расписание телетрансляций Олимпиады-2012 можно здесь.