Все новости
25 июня, 12:47
Три путепровода Южной широтной магистрали в Петербурге не готовы на 5%
#Общество
25 июня, 12:36
У жители Петербурга проснулась тяга к путешествиям на колесах
#Общество
25 июня, 12:25
Турист погиб во время дайвинга на Камчатке
#Происшествия
25 июня, 12:08
Тима Белорусских выйдет на сцену ROOF PLACE
#Культура
25 июня, 12:08
Посадят новые: вырубку сквера на Приморском объяснили благоустройством
#Общество
25 июня, 12:03
Пятидневщики получат две короткие рабочие недели во второй половине 2026 года
#Общество
25 июня, 11:59
Москвича в бассейне арендованной в Таиланде виллы «встретили» мертвые индийцы
#Происшествия
25 июня, 11:47
Петербуржцы не увидят репетицию «Алых парусов»
#Общество
25 июня, 11:47
Жена Нурлана Сабурова продала Cadillac комика за 10 млн рублей и покинула Россию
#Общество
25 июня, 11:32
В Петербурге вода погрелась до +17 градусов, а в Ленобласти — до +20
#Общество

У петербургской пенсионерки украли криптовалюту на сумму более 5 млн рублей

Петербургская пенсионерка стала очередной жертвой мошенников. У 67-летней женщины похитили криптовалюту на сумму более пяти миллионов рублей. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МВД России по Северной столице и Ленинградской области.

У петербургской пенсионерки украли криптовалюту на сумму более 5 млн рублей

Фото: Baltphoto/ Мария Добрыгина

В сообщении говорится, что в полицию обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в период с 19 по 20 декабря 2021 года ей на мобильный телефон позвонила якобы эксперт по криптовалютным операциям и сообщила, что во избежание мошеннических действий с криптовкладом, нужно перевести их на указанный счет. Пенсионерка так и сделала. Деньги списали в несколько приемов, сумма получилась крупной: более 5,2 миллионов рублей.

Ранее Neva.Today писала, что банкомат  Сбера послушно отправил кровные 700 тысяч пенсионерки в Петербурге на счета мошенников. В Петербурге 75-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, женщина перевела преступникам 700 тыс. рублей. Как стало известно Neva.Today, 26 января пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись полицейским, сообщил, что «с ее счета могут пропасть деньги» и их необходимо перевести на «безопасные счета».

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

Три путепровода Южной широтной магистрали в Петербурге не готовы на 5%

В Петербурге три путепровода Южной широтной магистрали достроены на 95%. Работы на дублере КАД планируют завершить к сентябрю.

Три путепровода Южной широтной магистрали в Петербурге не готовы на 5%

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что три главных путепровода Южной широтной магистрали готовы на 95%. Строители уже завершили основные конструкции, впереди — гидроизоляция плит проезжей части и окраска металлических элементов, сообщает пресс-служба Смольного.

Магистраль пройдет через ж/д пути Балтийского и Витебского направлений в створе Петербургского шоссе. До конца сентября власти планируют завершить укладку нижнего слоя покрытия дублера КАД, в целом готового на 67%. В настоящее время ведется благоустройство прилежащих территорий.

Южная широтная магистраль является частью приоритета Петербурга «Удобный общественный транспорт». В Пушкинском районе она свяжет Усть‑Славянское шоссе и Сарицкую улицу с Петербургским шоссе и шоссе Подбельского, снизив трафик через Пушкин и Павловск.

Ранее Neva.Today сообщала, что работы над Южной широтной магистралью завершены на 60%.

Читать далее

У жители Петербурга проснулась тяга к путешествиям на колесах

В Петербурге выросла популярность нового для России вида туризма — караванинга, или путешествий в домах на колесах.

У жители Петербурга проснулась тяга к путешествиям на колесах

Фото: pxhere

Поездки с проживанием в караванах или кемперах (автодомах) начали популяризироваться еще в период пандемии как альтернатива традиционным видам отдыха. Пока что уровень спроса на такой досуг значительно уступает США или Европе, но интерес есть, передает ПД.

В России насчитывается около 32,2 тыс. владельцев домов на колесах. Также на рынке работают 322 фирмы, из которых 115 занимаются прокатом автодомов.

Стоимость такого транспорта варьируется в зависимости от производителя и возраста. Так, новый автодом отечественного производства стоит от 4,5 до 5 млн рублей, а поддержанный — от 2 до 3 млн. Также за 2-3 млн рублей можно приобрести большой прицеп-караван, рассчитанный на четырех-пяти человек.

Доступны к покупке и автодома из Европы. Хороший б/у транспорт из Германии будет стоить от 6 млн рублей, а новый европейский — от 10 млн. Кроме того, петербуржцы могут приобрести новый китайский автодом на базе пикапа за 7 млн рублей. Прокат автодомов начинается от 20 тыс. рублей в сутки, а жилого прицепа — от 3-4 тыс. рублей в сутки.

В базовую комплектацию автодомов обычно входит жилое помещение, кухня и кровать. Некоторые эксперты отмечают, что развитию караванинга мешает нехватка инфраструктуры, в частности — специальных мест для остановки.

Однако путешественники отмечают, что в России отсутствуют жесткие ограничения для стоянки, как в Европе, поэтому можно останавливаться на природе.

Ранее Neva.Today сообщала, что Смольный готов снабдить туристов бумажными картами и путеводителями на случай перебоев с мобильным интернетом в Петербурге.

Читать далее

Петербуржцы не увидят репетицию «Алых парусов»

Генеральная репетиция «Алых парусов» пройдет без посторонних глаз. На прогон праздника не пустят зрителей.

Петербуржцы не увидят репетицию «Алых парусов»

Фото: Neva.Today

Запланирована репетиция праздника выпускников в ночь с 26 на 27 июня. Как уточнил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, это мероприятие является частью технической подготовки и не предусматривает доступ для публики, передает «Петербургский дневник».

Известно, что репетиция начнется в 20:00 26 июня и завершится к 02:30 27 июня. Сам праздник состоится 27 числа. В рамках «Алых парусов» на Дворцовой площади пройдет большой концерт с участием музыкальных звезд, а после по Неве проплывет брига «Россия».

Ранее Neva.Today сообщала, что на «Алых парусах» в 2026 году задействуют 460 волонтеров. В их задачи войдут: встреча выпускников, проверка билетов, помощь с навигацией, раздача питьевой воды и не только.

Читать далее

В Петербурге вода погрелась до +17 градусов, а в Ленобласти — до +20

Температура в реках Петербурга уже несколько недель держится на уровне +17 градусов из-за постоянной смены погоды. Но реки и озера Ленобласти прогрелись значительно сильнее.

В Петербурге вода погрелась до +17 градусов, а в Ленобласти — до +20

Фото: Neva.Today

В ближайшие выходные в Северную столицу вернется тепло. Из-за того, что в городе чередуются жаркие солнечные дни и похолодания, температура воды практически не меняется на протяжении последних недель. Однако эксперты замечают колебания в один или два градуса, сообщает главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.

Так, в четверг, 25 июня, температура воды в Неве достигает 18 градусов тепла, а в Финском заливе — +18. Теплее оказалось на мелководье, в районе Лисьего Носа, где в солнечные дни вода нагревается до +20…+21 градуса, а после дождя снова опускается до +17.

Реки и озера Ленинградской области прогрелись значительно больше. Там температура доходит до +20 градусов. В ближайшие теплые дни вода прогреется еще сильнее, поэтому купаться уже можно почти везде.

Ранее Neva.Today сообщала, что небольшие дожди 25 июня не помешают прогреву воздуха в Петербурге.

Читать далее

В Сестрорецке сворачивают выпуск Solaris и готовятся к сборке Omoda

В Сестрорецке на бывшем заводе Hyundai завершили выпуск автомобилей Solaris. В ближайшее время там начнут производить китайскую Omoda.

В Сестрорецке сворачивают выпуск Solaris и готовятся к сборке Omoda

Фото: pxhere

На петербургском заводе «АГР-холдинга» перестали выпускать автомобили Solaris. В 2026 году в Сестрорецке производство машин на бывшем заводе Hyundai так и не началось, поэтому дилерским центрам отгрузили авто, выпущенные в прошлом году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

В настоящее время компания готовится собирать китайскую Omoda («дочку» Chery). Однако пока неизвестно, в какие сроки уложится завод и когда вообще начнется производство. Директор по продажам новых машин «Рольфа» отметил, что поставки Solaris дилерам пока продолжаются. У компании должно хватить запасов примерно до ноября.

Ранее Neva.Today сообщала, что в США Hyundai отзывает 421 тысячу авто из-за сбоя в работе камер.

Читать далее

Последний рейс до Симферополя из Петербурга — 28 июня: в Крыму сокращают поезда

Количество поездов из Крыма сократят из-за ограничений. Так, в Петербург ежедневно будут отправлять по семь рейсов, а поезд до Симферополя совершит свой последний — 28 июня.

Последний рейс до Симферополя из Петербурга — 28 июня: в Крыму сокращают поезда

Фото: Neva.Today

Минтранс Крыма и ФГУП «Крымская железная дорога» сокращают количество поездов, следующих из республики и в обратном направлении. Теперь ежедневно из Крыма начнут отправляться только семь поездов, сообщает пресс-служба перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Так, сохраняются поезда №7 и 8 из Петербурга в Севастополь, а также №179 и 180 в Евпаторию. Компания продолжит привлекать организации для перевоза пассажиров от Керчи на автобусах по разработанному расписанию. Из-за ограничений поезд до Симферополя совершит последний рейс из Петербурга 28 июня. Отмечается, что другие рейсы будут отменяться постепенно в течение двух недель.

Пассажирам советуют проверять дату отмены рейсов и оформлять возврат на сайте, где билет был приобретен. Даты финальных рейсов можно узнать у перевозчика.

Ранее Neva.Today сообщала, что юных петербуржцев увозят из лагерей в Крыму.

Читать далее