В Московской области обрушился закрытый горнолыжный комплекс. Количество пострадавших возросло до трех человек. Возбуждено уголовное дело.
Фото: pxhere
Во вторник, 11 ноября, обрушилась части конструкции горнолыжного комплекса «Снежком» в Красногорске. В этот момент рабочие занимались его разборкой. Сначала за помощью врачей обратились двое пострадавших, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Одного из них осмотрели на месте происшествия, а второго госпитализировали в травматологический пункт. Позже стало известно о еще одном пострадавшем. К счастью, госпитализация ему не потребовалась.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.
Также во время падения конструкции оказались повреждены припаркованные поблизости автомобили. На месте инцидента работают следователи и криминалисты.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Бабушкинском районе Москвы в одном из жилых домов обрушились перекрытия между этажами. В результате инцидента пострадавших нет.