В Комсомольске-на-Амуре родителей двухлетней девочки приговорили к 20 годам лишения свободы. Супруги заморили ребенка голодом. Малышка умерла от истощения.
Фото: pxhere
По версии следствия, фигуранты регулярно оставляли двухлетнюю дочь в самодельной конструкции, состоящей из короба и крышки. В ней малышка не могла двигаться, вставать в полный рост и сидеть.
С июля по октябрь 2024 года фигуранты не давали ребенку полноценного питания и воды. Ребенок скончался от крайнего истощения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
Суд признал родителей виновными по пунктам «г, д, е» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, несовершеннолетнего с особой жестокостью, издевательством и мучениями группой лиц), части 3 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего, повлекшее тяжкие последствия), статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением) и пунктам «в, д, ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, лица, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).
Супругов приговорили к 20 годам заключения. Мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима, а женщина – в исправительную колонию общего режима.
Ранее Neva.Today сообщала, что российская эскортница скрывается от полиции в Мексике после того, как заморила там голодом шестилетнего сына. Подозреваемая оставила мальчика одного в канун Нового года.