Президент Владимир Путин отличился в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи, он забросил десять шайб и тем самым привел свою команду «Легенды хоккея» к победе. Счет глава государства открыл на второй минуте игры. Затем в первом периоде начинания российского лидера поддержал товарищ по команде — глава Минобороны Сергей Шойгу.

В итоге матч завершился со счетом 14:7. Путин снова выступал на льду под номером одиннадцать. В его команде кроме Сергея Шойгу выступали хоккеисты Вячеслав Фетисов, Виктор Шалимов и Павел Буре. Против президента в составе «Сборной Ночной лиги» играли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, музыкант Игорь Бутман, гендиректор Норникеля Владимир Потанин, президент «СКА» Геннадий Тимченко.

На игру приехал посмотреть бывший канцлер Германии Герхард Шредер. О его присутствии президент объявил в начале второго периода и предложил поприветствовать гостя. Игроки приветствовали гостя ударами клюшек о лед.

Ночная хоккейная лига — проект, который был организован в 2011 году с целью популяризации в России любительского хоккея. Он направлен на поддержку тех, кто после работы предпочитает выйти с клюшкой на лед, а не лежать перед телевизором на диване.