Сборная России обыграла сборную США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 4:3.

В составе сборной России шайбы забросили Никита Гусев (2-я минута), Михаил Сергачев (15 минута), Кирилл Капризов (41 минута) и Михаил Григоренко (47 минута). У американцев отличились отличились Брейди Шей (22 минута), Ноа Хэнифин (45 минута) и Алекс Дебринкет (57 минута). По результатам этого матча сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2019.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира сборная России обыграла команды Норвегии, Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции. Таким образом, Россия — единственная команда на турнире, которая победила во всех матчах группового этапа. Сборная заняла первое место в группе B.