Петербургские хоккеисты одержали убедительную победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в очередном матче КХЛ. СКА на домашнем стадионе выиграл со счетом 7:2.

В первом периоде подопечные Вячеслава Быкова обеспечили себе отрыв в две шайбы за счет голов Джимми Эрикссона и Тони Мортенссона. На 29-й минуте Алексей Кайгородов сократил отставание уфимцев, позже Андрей Кутейкин и Динар Хафизуллин увеличили преимущество до трех шайб. Перед перерывом Теему Хартикайнен отыграл одну шайбу, однако в третьем периоде Евгений Дадонов, Виктор Тихонов и Патрик Торесен довели счет до крупного.

После 21-го матча СКА продолжает лидировать в Западнй конференции, опережая на семь очков ЦСКА. Следующий матч петербургский клуб проведет 27-го октября в Ярославле против «Локомотива».