Специалист возглавил команду в конце апреля 2026 года. Под его руководством футболисты провели восемь матчей.
Фото: unsplash
Российский тренер Магомед Адиев расторг контракт с белорусским футбольным клубом «МЛ Витебск». Причиной послужили оскорбительные действия со стороны руководства действующего чемпиона Белоруссии, сообщает юридическая фирма, представляющая интересы специалиста.
Адиев возглавил команду в конце апреля 2026 года и провел с ней восемь матчей, одержав четыре победы. В середине июня его лишили возможности руководить тренировочным процессом без объяснения причин.
По словам юристов, администрация создавала для россиянина невыносимую обстановку, пытаясь вынудить его уйти по собственному желанию. В частности, в игре с «Минском» специалисту запретили находиться на скамейке запасных и отправили на трибуну, а потом командировали в расположение дублирующего состава.
Адвокаты Адиева готовят обращение в Палату по разрешению споров ФИФА. Они намерены доказать правоту тренера и взыскать с витебского клуба внушительную денежную компенсацию.
Ранее Neva.Today сообщала, что российские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Европы по фехтованию.